imissyou11 发表于 2019-12-31 10:54

榴莲这么贵,没有给老婆买,就发脾气,我太难了

买草莓不要,说就要榴莲还是那种猫山榴莲的,这钱留着给娃买尿不湿什么不好吗   吃了三四百没有什么花头,不是我不给你买今年收入不怎么好,省一点,女人真的搞不懂的生物

引玉之砖 发表于 2019-12-31 11:04

揍一顿就好了,不当家不懂柴米油盐贵。

键盘小侠 发表于 2019-12-31 11:06

一年吃个一只应该没事吧,如果她经常吃确实顶不住

shi12396 发表于 2019-12-31 11:24

偶尔买一次也不会太影响家里的经济,反而不舍得买而影响到一个男人对老婆也没见多大的爱,虽然是有点小贵

13207188348 发表于 2019-12-31 15:46

经常吃还是算了,不过孕妇想吃还是买吧,男的不知道女的怀孩子的痛苦

w1nkiii 发表于 2019-12-31 16:19

想吃就买啊,赚的钱不就是给老婆花的
页: [1]
查看完整版本: 榴莲这么贵,没有给老婆买,就发脾气,我太难了