打印 上一主题 下一主题

[学生辅导]  语文一对一多少钱

[复制链接]
查看: 305|回复: 0
排名
11426
昨日变化

20

主题

17

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
扫一扫,手机访问本帖
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-6-15 17:26 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式

  关键词:语文一对一多少钱;什么是语文一对一?语文一对一的收费标准是什么?
  语文的学习是一个长期积累的过程,需要循序渐进,积少成多,要特别注意平时的积累,学会归纳总结。还要多阅读,积攒一些平时写作所需的素材。也有不少同学认为这个过程是枯燥无聊的,也有一部分同学选择了放弃治疗,但结果可想而知,其实语文的学习并没有那么难,只要你找对学习方法,你的成绩将会的到迅速的提高,也有不少家长会选择给孩子报语文一对一辅导班,那什么是语文一对一呢?你对它的收费又了解多少?
  什么是语文一对一?
  语文一对一:是一个老师针对性地采用适合学生身心的独特的个性化教学方法,洛阳凌志教育提供“专业的一对一辅导”让孩子能够个性化、多方位、多维度的综合成长。
  语文一对一多少钱?
  关于语文一对一多少钱:洛阳凌志教育是根据孩子的实际学习情况分析后制定有针对性的辅导方案和规划的课时长短确定的收费。同时,一对一的辅导价格还会随着年级和授课老师的不同有相应的变化。所以关于一对一辅导价格,一对一辅导费用的问题我们建议家长留下联系方式,通过与专业课程顾问老师的咨询沟通了解孩子目前的学习问题,从而制定规划明确最终的辅导费用。
  洛阳凌志教育的收费每人年级段的学生的费用不一,整体价格属于平民化消费。具体费用要根据孩子选择的课程 课时量的,是按课时收费,课时量不一样价格会有浮动,也会有相应的优惠。
  语文一对一的收费标准是什么?
  1、师资力量。一个老师的优秀与否直接左右了上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。
  2、上课的频率。根据一对一家教辅导的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同。
  3、学生的基础。通过入学前专业老师会针对学生做一定的基础测试,以此为学生制定相应的一对一辅导课程,不同年级、不同学习计划的收费也会相应的不同。
  洛阳凌志教育,带给您不一样的教学体验,能够让孩子能加的热爱学习,更加的喜欢学习,让课堂不在无聊,让学习更加快乐,让成绩更加优越!

分享到:  QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 分享分享 支持支持 无感无感
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册  

本版积分规则

发布主题 上个主题 下个主题 快速回复 收藏帖子 返回列表 我要提意见!
© 2022-2023 焦作信息港山阳论坛 版权所有  豫ICP备19003319号-5 豫公网安备豫公网安备 41080202000135号   
快速回复 返回顶部 返回列表